热点
版块
排行
设施
有在临园的朋友冯发表时间:2021/1/1 19:36:03
事件发生时间:2020-12-27 事件发生地点: 事件描述: 心速找人请朋友们关注
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:44454
临淄齐盛路北的规划发表时间:2020/12/13 15:03:25
事件发生时间:2020-10-26 事件发生地点: 事件描述: 临淄齐盛路北的国家和南马旧村下一步区里有什么规划,要建什么
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53400
请还虎山北生活区一个安静祥和的家园发表时间:2020/12/13 15:01:19
事件发生时间:2020-10-23 事件发生地点:虎山北生活区 事件描述: 由于虎山隧道封闭,大小车辆为了抄近路绕行虎山北生活区,生活区内居住的大部分都是退休职工,原本虎山下一个平静的小区突然间大车小车不断,严重扰乱了大家的生活,他们都是一些年近古稀的退休老人,本来这个年纪睡眠质量就不太好,现在又被大小车辆噪音骚扰,有没有相关部门给解决一下,非常感谢!!!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53787
柏润物业不作为发表时间:2020/12/13 15:01:07
事件发生时间:2020-10-31 事件发生地点:临淄区师苑生活小区 事件描述: 本人是师苑一业主,上个月自家车在自己的停车位上,后视镜被弄烂了,去找物业,答复却说与他们无关,无助的我寻求帮助,谢谢
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53589
大顺不动产证发表时间:2020/12/13 15:00:55
事件发生时间:2020-11-03 事件发生地点:大顺花园 事件描述: 大顺花园已竣工验收多年,房产证迟迟办不下来,所有费用已交齐,希望有关部门介入调查
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53320
万豪花园4号楼不给供暖发表时间:2020/12/13 15:00:43
事件发生时间:2020-11-06 事件发生地点:临淄万豪花园 事件描述: 万豪花园共四栋楼,每栋楼的1至4层是临淄政务中心,4号楼本身卖出去的房子就不多,每一层的中间两户还是分给西高的房子,但是他们与西高就价格问题一直没谈拢,一直没交房,供热公司就这个入住率卡住户,不给住户供暖
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53496
事件发生时间:2020-11-09 事件发生地点:蜂山广场 事件描述: 为了不断提高全民保健康意识,11月9日上午,金山镇蜂山社区居委会,联合北大医疗峰山医院,由院长带领的医务志愿者,以及峰山社区的领导和全体志愿者,在蜂山广场为社区居民开展了一次“文明实践,少得血栓”为主题的义诊活动,医院专门派出了一支经验丰富的医务工作者,免费为大家测量血压,血糖,心内科一般检查,健康咨询,建立家庭医生档案等服务,志愿者们还为大家发放了健康宣传资料,清洗眼镜等服务,居委会为大家准备了小礼品。由于他们的热心周到服务,让社区广大居民深刻感受到了医疗卫生和社区居委会的亲切关怀,得到了广大居民朋友的赞誉。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53645
公租房什么时候能住上发表时间:2020/12/13 15:00:22
事件发生时间:2020-12-05 事件发生地点:临淄翰林院 事件描述: 请问临淄翰林院的公租房,都签字选房三年了怎么一点消息都没有了,主管部门找哪里?
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:53372
事件发生时间:2020-10-03 事件发生地点:在临淄国税局 事件描述: 你好:在2014年我女儿报考了临淄国税局公务员,被人冒名顶替了,我女儿这么多年报考研究生报不上名,因为她的身份被人冒名顶替了,因为我女儿被人冒名顶替当了国家公务员导致了我和我女儿个人信息都被冒名使用了。望领导依法调查追究。致礼13386437239
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:62467
空气环境严重污染发表时间:2020/9/2 18:54:40
事件发生时间:2020-08-31 事件发生地点:齐兴路最西头 事件描述: 养鸭,养猪场,每天弥漫着鸭场,猪场的粪味,环保严查的时候漏网,没有封停!每天半夜偷偷排放浊气,附近居民晚上睡觉开窗户能被粪味憋醒,不过分我也不投诉,我就不信这么大味道环保能闻不到?!前几天氯气泄露也没这么难闻,现在是22点30分,来闻闻这味道吧,保利恒生还在这盖楼呢!挣钱不能影响别人吧,主要是味道太厉害,城区边缘了也是,这么大味道!蚊虫也特别多,这儿大小也算疾病传播重点观察区了吧!相关人员不作为?辛化路也不偏吧,成天来回跑可不能闻不着看不见?!反馈无门,特此求助!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:63294

上一页

12345...9下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入临淄同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:被成功采纳的爆料内容,一经被采用即可奖励5元红包,每周根据投票排序选出“爆料王”,爆料王另外奖励10元红包!
爆料规则: 回复“爆料”,分享临淄的大事、小事、新鲜事、不平事、趣事、囧事、衣食住行身边事,与十万临淄网友互动交流!爆料范围包括但不限于突发事件和身边趣事,为了更好的分享交流,请尽量以“图+文”方式描述事情。
领取方式:请联系微信18953341566领取奖励
热点爆料
暂无热点爆料